A rodada aconteceu nos dias 05e 06. A disputa segue neste fim de semana.

A 3ª Copa 9 de Futsal Menores Masterconsig, promovida pelo Clube 9, teve mais uma rodada disputada no fim de semana, 05 e 06. As equipes Academia Barça Mann+Hummel, Colégio Objetivo, Colégio Renovação, Elias Fausto, Projeto Restitui, Sesi, Show de Bola e Tejuza, foram as que entraram em quadra, somando 50 gols em 13 partidas.

Na categoria Sub8, a equipe do Show de Bola venceu o Sesi, por 2×0. O mesmo aconteceu nas outras categorias, como na Sub10, o Show de bola saiu vitorioso por 5×0 contra a equipe do Sesi

A disputa contou ainda com participação das categorias Sub12 e Sub14, com oito jogos. Os resultados da Sub12 foram: Colégio Renovação 1 x 3 Elias Fausto, Tejuza 4 x 2 Colégio Objetivo, Academia Barça Mann+Hummel 2 x 3 Show de Bola B e Show de Bola 4 x 1 Sesi . E na Sub14 o Colégio Renovação 0 x 2 Elias Fausto, Tejuza 0 x 1 Colégio Objetivo, Academia Barça Mann+Hummel 1 x 2 Projeto Restitui e Show de Bola 2 x 0 Sesi. E Fechado com a categoria sub 16 com os seguintes resultados Tejuza 4 x 0 Colégio Objetivo, Academia Barça Mann+Hummel 2 x 1 Projeto Restitui e Show de Bola 6 x 2 Sesi.

 

3ª Copa 9 de Futsal Menores Masterconsig

Resultados de Sábado (05) e Domingo (06)

Show de Bola 2 x 0 Sesi – Sub 8

Show de Bola 5 x 0 Sesi – Sub 10

Colégio Renovação 1 x 3 Elias Fausto – Sub 12

Tejuza 4 x 2 Colégio Objetivo – Sub 12

Academia Barça Mann+Hummel 2 x 3 Show de Bola B – Sub 12

Show de Bola 4 x 1 Sesi – Sub 12

Colégio Renovação 0 x 2 Elias Fausto – Sub 14

Tejuza 0 x 1 Colégio Objetivo – Sub 14

Academia Barça Mann+Hummel 1 x 2 Projeto Restitui – Sub 14

Show de Bola 2 x 0 Sesi – Sub 14

Tejuza 4 x 0 Colégio Objetivo – Sub 16

Academia Barça Mann+Hummel 2 x 1 Projeto Restitui – Sub 16

Show de Bola 6 x 2 Sesi – Sub 16

 

Dia 12/05 (sábado)

8h30 Academia Barça Mann+Hummel x Colégio Colégio Polo – Sub 12

9h00 Academia Barça Mann+Hummel x Colégio Colégio Polo – Sub 14

9h30 Academia Barça Mann+Hummel x Colégio Colégio Polo – Sub 16

10h00 Colégio Renovação x Colégio Objetivo – Sub 12

10h30 Colégio Renovação x Colégio Objetivo – Sub 14

 

Dia 13/05 (domingo)

8h30 Clube 9 A x CT Nando Grana – Sub 8

9h00 Clube 9 A x CT Nando Grana – Sub 10

9h30 Clube 9 A x CT Nando Grana – Sub 12

10h00 Clube 9 A x CT Nando Grana – Sub 14

10h30 Clube 9 A x CT Nando Grana – Sub 16