Ao todo foram disputadas 8 partidas.

O Campeonato de Futebol de Minicampo do Clube 9 realizou mais uma rodada no dia 22 (domingo). Foram 8 partidas disputadas, somando 58 gols.

Na categoria Adulto, os resultados foram Restaurante Caipirão 7 x 5 Limpa Mais e Faculdade Max Planck 1 x 6 R1 Jeans; na Veterano Smart Ar Condicionado 2 x 3 JR Celulares/Pinguim e Luxafit 4 x 7 Global Vidraçaria; Na Máster, Atento 1 x 2 Tecnosemillas e Maior Seguros 7 x 2 Evydhence Vistorias. Na categoria Super Máster, os resultados foram Visão Imóveis/2G Bebidas 2 x 2 Colégio Anglo Indaiatuba e Posto Tremendão – Kapalú 3 x 4 LG Vacker.

As próximas partidas do campeonato acontecem na quarta-feira, 25, no campo 3, pela categoria Máster com as equipes Vizzent Calçados verso Balilla, as 19h00 e na veterano Embalimp verso CT Nando Grana/Dubai Arquitetura, às 20h15.

Mais informações pelo telefone (19) 3825-8234.

 

Campeonato de Minicampo do Clube 9 de Julho

Resultados de Domingo (22)

Adulto

Restaurante Caipirão 7 x 5 Limpa Mais

Faculdade Max Planck 1 x 6 R1 Jeans

Veterano

Smart Ar Condicionado 2 x 3 JR Celulares/Pinguim

Luxafit 4 x 7 Global Vidraçaria

Máster

Atento 1 x 2 Tecnosemillas

Maior Seguros 7 x 2 Evydhence Vistorias

Super Máster

Visão Imóveis/2G Bebidas 2 x 2 Colégio Anglo Indaiatuba

Posto Tremendão – Kapalú 3 x 4 LG Vacker

 

Próximos Jogos

Quarta-feira (25/04)

Campo 3

Máster

19h00 Vizzent Calçados x Balilla

Veterano

20h15 Embalimp x CT Nando Grana/Dubai Arquitetura

 

Quinta-feira (26/04)

Campo 3

Máster

19h00 Maior Seguros x Chega Mais

Veterano

20h15 Luxafit x Centermaq

 

Domingo (29/04)

Campo 1

Super Máster

08h00 Hot Flowers x Colégio Meta

Adulto

09h15 Masterconsig x Sanare

10h30 Restaurante Caipirão x Auto Elétrica Paraty/Linder Automotivo/Eletroluz

Campo 2

Super Máster

08h00 Pai & Filhos Mat. Construções x D. D. Max

Veterano

09h15 Visual Formaturas x Centermaq

10h30 JR Celulares/Pinguim x SS Silveira/Expresso Indaiatubano

Campo 3

Máster

09h15 Casa das Embalagens x Chega Mais

10h30 Tecnosemillas x Jacitara

 

Quarta-feira (02/05)

Máster

19h00 Maior Seguros x Atento

Veterano

20h15 Luxafit x Smart Ar Condicionado

 

Quinta-feira (03/05)

Super Máster

19h00 Hot Flowers x Colégio Anglo Indaiatuba

20h15 Pai & Filhos Mat. Construções x Posto Tremendão – Kapalú