A rodada aconteceu no dia 17. A disputa segue neste fim de semana.

A 3ª Copa 9 de Futsal Menores Masterconsig, promovida pelo Clube 9, teve mais uma rodada disputada no fim de semana, 17. As equipes Clube 9 A, Colégio Renovação, Clube 9 B, Show de Bola e Colégio Rodin foram as que entraram em quadra, somando 26 gols em 8 partidas.

Na categoria Sub8, a equipe Clube 9 A venceu por 3×1 os jogadores do Colégio Renovação, enquanto o time B Clube 9 empatou em 1 a 1 com o Show de Bola. Já na Sub10, o Show de Bola saiu vitorioso por 3×0 contra a equipe do Clube 9 B, a equipe Clube 9 A empatou em 1×1 com o Colégio Renovação.

A disputa contou ainda com participação das categorias Sub12 e Sub14, com dois jogos cada uma. Os resultados da Sub12 foram: Clube 9 A 1×0 Colégio Renovação e Clube 9 B 1×3 Show de Bola A. Na Sub14 o Colégio Renovação levou a melhor, vencendo por 2×1 o Clube 9 A. Já a equipe do Colégio Rodin perdeu para o Show de Bola por 4×3. As próximas partidas serão disputadas neste fim de semana, dias 24 e 25.

 

3ª Copa 9 de Futsal Menores Masterconsig

RESULTADOS

Clube 9 A 3 x 1 Colégio Renovação – Sub 8

Clube 9 A 1 x 1 Colégio Renovação – Sub 10

Clube 9 A 1 x 0 Colégio Renovação – Sub 12

Clube 9 A 1 x 2 Colégio Renovação – Sub 14

Clube 9 B 1 x 1 Show de Bola – Sub 8

Clube 9 B 0 x 3 Show de Bola – Sub 10

Clube 9 B 1 x 3 Show de Bola A – Sub 12

Colégio Rodin 3 x 4 Show de Bola – Sub 14

 

PRÓXIMOS JOGOS

Sábado 24/03

8h00 Academia Barça Mann+Hummel x Sesi – Sub 8

8h30 Academia Barça Mann+Hummel x Sesi – Sub 10

9h00 Academia Barça Mann+Hummel x Sesi – Sub 12

9h30 Academia Barça Mann+Hummel x Sesi – Sub 14

10h00 Academia Barça Mann+Hummel x Sesi – Sub 16

10h30 Colégio Rodin x Projeto Restitui – Sub 14

11h00 Clube 9 B x Show de Bola B – Sub 12

11h30 Clube 9 A x Elias Fausto – Sub 12

12h00 Clube 9 A x Elias Fausto – Sub 14

12h30 Clube 9 A x Elias Fausto – Sub 16

Domingo 25/03

8h30 CT Nando Grana x Tejuza – Sub 8

9h00 CT Nando Grana x Tejuza – Sub 10

9h30 CT Nando Grana x Tejuza – Sub 12

10h00 CT Nando Grana x Tejuza – Sub 14

10h30 CT Nando Grana x Tejuza – Sub 16