Ao todo foram disputadas 8 partidas no final de semana.

 

O Campeonato Maior Seguros do Clube 9 de Julho realizou a primeira rodada no dia 10 (domingo). Foram 8 partidas disputadas, somando 33 gols no final de semana.

Na categoria Máster, os resultados foram GTA Serviços & Segurança 3 x 3 Balilla, Masterconsig 1 x 4 Tecnosemillas e San Siro Marmoraria 0 x 0 Elsys/Real Forte. Na Super Máster, LG Vacker / Ases Futebol 1 x 1 Jacitara, Kapalú – Posto Tremendao 1 x 1 Hot Flowers, Pai & Filhos / Elmar Veículos 5 x 2 Colégio Anglo Indaiatuba e D. D. Max 4 x 3 Colégio Meta.

As próximas partidas do campeonato acontecem nesta quinta-feira, 14, nos campos 1 e 2, sendo 14/03 (quinta-feira), categoria Veterano, Quality Vidros x Vizzent Calçados,  M Rocha Brasil x Visual Formaturas, ChefStock x Colégio Objetivo e Embalimp x Limpa Mais.            .

 

Campeonato Maior Seguros de Minicampo 2019 – Clube 9 de Julho

Resultados – domingo (10/03)

Máster

GTA Serviços & Segurança 3 x 3 Balilla

Masterconsig 1 x 4 Tecnosemillas

San Siro Marmoraria 0 x 0 Elsys/Real Forte

Maior Seguros 3 x 1 Faculdade Anhanguera

 

Super Máster

LG Vacker / Ases Futebol 1 x 1 Jacitara

Kapalú – Posto Tremendao 1 x 1 Hot Flowers

Pai & Filhos / Elmar Veículos 5 x 2 Colégio Anglo Indaiatuba

D. D. Max 4 x 3 Colégio Meta

 

Próximas partidas – Quinta-feira (14/03)

Veterano

Campo 1

19h00 – Quality Vidros x Vizzent Calçados

20h15 – M. Rocha Brasil x Visual Formaturas

Campo 2

19h00 – ChefStock x Colégio Objetivo

20h15 – Embalimp x Limpa Mais

 

17/03 (domingo)

Campo 1

Máster

8h00 – Elsys/Real Forte x Masterconsig

9h15 – Balilla x San Siro Marmoraria

Veterano  

10h30 – Visual Formaturas x ChefStock

Campo 2

Máster

9h00 – Ópticas Carol x GTA Serviços & Segurança

Veterano

10h15 – Vizzent Calçados x M. Rocha Brasil

Campo 3

Máster

8h00 – Tecnoseemillas x Maior Seguros

Veterano

9h15 – Global Vidraçaria x Quality Vidros

Adulto

10h30 – Faculdade Anhanguera x Madeireira Madelasca / Rekiman Empilhadeiras

*RACHÃO – CAMPO 2 – 7h30 às 8h55

 

20/03 (quarta-feira)

Super Máster

Campo 1

19h00 – Hot Flowers x Jacitara

20h15 – Colégio Meta x Colégio Anglo Indaiatuba

Campo 2

19h00 – Kapalú – Posto Tremendão x LG Vacker / Ases Futebol

20h15 – D. D. Max x Pai & Filhos / Elmar Veículos