Ao todo foram disputadas 12 partidas.

O Campeonato de Futebol de Minicampo do Clube 9 realizou mais uma rodada. Foram 12 partidas disputadas, somando 95 gols.

Na categoria Adulto, os resultados de domingo, 29, foram Masterconsig 1 x 2 Sanare e Restaurante Caipirão 2 x 5 Auto Elétrica Paraty/Linder Automotivo/Eletroluz; na Veterano Visual Formaturas 6 x 8 Centermaq e JR Celulares/Pinguim 2 x 4 SS Silveira/Expresso Indaiatubano; Na Máster, Casa das Embalagens 5 x 0 Chega Mais e Tecnosemillas 1 x 2 Jacitara. Na categoria Super Máster, os resultados foram Hot Flowers 5 x 3 Colégio Meta e Pai & Filhos Mat. Construções 8 x 0 D. D. Max.

Os resultados de quarta 02 e quinta, 03, foram na categoria máster Maior Seguros 4 x 4 Atento, Veterano Luxafit 12 x 1 Smart Ar Condicionado e duas partidas na Super Máster Hot Flowers 7 x 3 Colégio Anglo Indaiatuba e Pai & Filhos Mat. Construções 7 x 3 Posto Tremendão – Kapalú.

Nas próximas partidas do campeonato acontecem no domingo, 06.

Mais informações pelo telefone (19) 3825-8234.

 

Campeonato de Minicampo do Clube 9 de Julho

Resultados

Domingo (29/04)

Adulto

Masterconsig 1 x 2 Sanare

Restaurante Caipirão 2 x 5 Auto Elétrica Paraty/Linder Automotivo/Eletroluz

Veterano

Visual Formaturas 6 x 8 Centermaq

JR Celulares/Pinguim 2 x 4 SS Silveira/Expresso Indaiatubano

Máster

Casa das Embalagens 5 x 0 Chega Mais

Tecnosemillas 1 x 2 Jacitara

Super Máster

Hot Flowers 5 x 3 Colégio Meta

Pai & Filhos Mat. Construções 8 x 0 D. D. Max

 

Quarta-feira (02/05)

Máster

Maior Seguros 4 x 4 Atento

Veterano

Luxafit 12 x 1 Smart Ar Condicionado

 

Quinta-feira (03/05)

Super Máster

Hot Flowers 7 x 3 Colégio Anglo Indaiatuba

Pai & Filhos Mat. Construções 7 x 3 Posto Tremendão – Kapalú

 

Próximos Jogos

Domingo (06/05)

Campo 1

Veterano

08h00 Embalimp x SS Silveira/Expresso Indaiatubano

09h15 Global Vidraçaria x Centermaq

Adulto

10h30 R1 Jeans x Limpa Mais

Campo 2

Máster

08h00 Vizzent Calçados x Jacitara

09h15 Evydhence Vistorias x Chega Mais

Adulto

10h30 Masterconsig x Faculdade Max Planck

Campo 3

Super Máster

09h15 Visão Imóveis/2G Bebidas x LG Vacker

10h30 Posto Tremendão – Kapalú x Colégio Anglo Indaiatuba

 

Quarta-feira (09/05)

Campo 3

Super Máster

19h00 Balilla x Tecnosemillas

20h15 CT Nando Grana/Dubai Arquitetura x JR Celulares/Pinguim